Столичные эксперты по недвижимости зафиксировали стремительный обвал цен на жилье в Киеве. За неделю больше всего упали цены в Дарницком районе.

Так, квадрат однокомнатной квартиры продают за почти тысячу долларов США. Примерно такую ​​сумму нужно отдать за аналогичное жилье в Днепровском районе. Подешевела и Соломенка. Там метр однокомнатной продают за почти 1200 долларов, сообщает 24 Канал.

Читайте также: В Киеве появятся "умные" светофоры

Жилье по доступным ценам есть также в Святошинском и Деснянском районах. Метр однокомнатной квартиры там обойдется в меньше, чем тысячу долларов.

Кроме того, в большинстве районов столицы дешевеет и аренда жилья. Сейчас снять двухкомнатную квартиру на Печерске можно за почти 7400 гривен в месяц. На несколько сотен меньше просят за такое же жилье в Шевченковском районе. В 6-6,5 тысяч обойдется двухкомнатная квартира в Голосеевском, Соломенском, Оболонском и Дарницком районах.

Популярные статьи сейчас

Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Наиболее доступные варианты в Деснянском районе. Снять аналогичное жилье там можно за почти 4700 гривен в месяц.

При этом цены на аренду столичных офисов за неделю не изменились. На Печерске за квадрат просят от 2 до 45 долларов. На Подоле - до 27,5. Наиболее дешевые варианты в Дарницком и Деснянском массивах - от 1 до 12,5 долларов за метр квадратный.