Житель Великобритании Адам Лейтон установил уникальный рекорд. Человек посетил 12 европейских стран за 24 часа, причем передвигался на общественном транспорте.

Как сообщает Daily Mail, Лейтон начал свое путешествие из Германии. Оттуда он направлялся в Люксембург, Францию, Бельгию, Голландию, Данию, Швецию, Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию. В последнюю страну, Австрию, мужчина направлялся пешком.

В приключения Адам Лейтон планировал отправиться 23 июня, когда Соединенное Королевство проведет референдум по выходу из ЕС. Однако в летний период европейские железные дороги и автобусы меняют свой график, поэтому британец решил не рисковать.

Во время своего путешествия Лейтон собрал тысячу фунтов стерлингов. Эти деньги он передал в фонд Sands, который занимается помощью людям, потерявшим ребенка после его рождения. Такая же беда постигла сестру Лейтона.

Читайте также: Американец вырвал сыну зуб вертолетом

Популярные статьи сейчас

ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска

Украинцам напомнили о налоге на карточные переводы: где граница между подарком и доходом

Уклонистам готовят мощный удар: какие наказания задействуют

Украинцам усложнят выход на пенсию: когда введут новые условия

Показать еще

Интересно, что британца вдохновил на поездку предыдущий рекорд, который также не признали в книге Гиннеса. В 1993 году мужчина посетил 13 стран за сутки, правда на автомобиле.