В Харькове обнаружили уникальный Rolls-Royce Silver Spur II. Всего в мире с 1980 по 1990 год выпустили 1658 экземпляров этой модели.
Автомобиль премиум-класса увидели в одном из гаражных кооперативов города. Он уже стал достопримечательностью для местных жителей.
Еще в начале 2000-х годов его видели на стоянке. На нем были размещены "то ли арабские, то ли американские номера". Сейчас же у Rolls-Royce вообще отсутствует регистрация.
Харьковчане говорят, что в 1990-х годах этот роскошный автомобиль принадлежал одному местному криминальному авторитету. На стоянку он попал после его гибели.
Rolls-Royce пробыл там недолго и вскоре исчез. На парковке его снова увидели совершенно случайно лишь спустя 15 лет.
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Кузов автомобиля хорошо сохранился, и на нем не видно следов ржавчины. Все стекла и детали экстерьера также остались в целости. Салон Rolls-Royce, несмотря на время, сохранился почти в первозданном виде.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, американец случайно обнаружил коллекцию уникальных спорткаров на складе.