Дортмундская "Боруссия" подтвердила желание своего 27-летнего защитника Матса Хуммельса сменить клуб. Футболист хочет перейти в "Баварию".
Об этом сообщает официальный сайт дортмундского клуба. Хуммельс может сменит команду уже этим летом. Состоится ли трансфер, будет зависеть от того, какое предложение поступит с мюнхенской стороны. Пока "Бавария" еще не посылала "Боруссии" официального предложения по футболисту.
В дортмундского клуба подчеркнули, что в контракте Хуммельса не указа сумма, которую нужно за него заплатит. Его действующий контракт с "Боруссией" рассчитан до окончания следующего сезона.
Читайте также: "Барселона" нацелилась купить у "Ливерпуля" Коутиньо
По некоторым данным, "Бавария" предлагает защитнику четырехлетний контракт. Зарплата Хуммельса, по предварительной информации, будет составлять 10 миллионов евро в год.
Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться
Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу
Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году
В составе "Боруссии" он два раза становился чемпионом Германии, выиграл два Кубка и один Суперкубок Германии. С дортмундцами защитник пробился в финал Лиги чемпионов в сезоне 2012/2013.