В Харькове может появиться почетное консульство Болгарии. Когда консульство будет открыто, его услуги будут распространяться и на жителей Днепропетровского региона.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

"Я уверен, что у вас есть очень большой потенциал: и в индустриальном, и в сельскохозяйственном плане. Мне хочется, чтобы наше сотрудничество развивалось", - рассказывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии Красимир Минчев.

Перспективы открытия диппредставительства Красимир обсуждал с заместителем председателя ХОГА Юлией Светличной. Сам посол заверил, что заинтересованность в сотрудничестве с Харьковской областью в Болгарии огромна. Он также отметил, что его страна хочет помочь в выводе продукции украинского производства на европейские рынки.

Читайте также: Украинские музыканты против нового закона от министра культуры

Популярные статьи сейчас

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще

Когда консульство будет открыто, его услуги будут распространяться и на жителей Днепропетровского региона. Красимир Минчев сообщил, что подобная идея уже рассматривается, определена и кандидатура будущего Почетного консула.