Вблизи Авдеевки 3 марта боевики открыли огонь из танка по наблюдательному пункту Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения.

Об этом сообщает отдел коммуникации штаба АТО на своей странице в Facebook.

По сообщению штаба, кроме поста ЦСКК, под обстрел попал дом, в котором расположен наблюдательный пост, и камера видеонаблюдения специальной миссии ОБСЕ, враг запустил туда три танковых снаряда.

"Наблюдатель поста эвакуирован, информация о последствиях обстрела устанавливается", - сообщили в штабе АТО.

Сегодняшний обстрел свидетельствует о том, что незаконные военные формирования грубо нарушают Минские договоренности.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", 2 марта по всей линии разграничения боевики устроили настоящий ад. Были ранены 15 украинских воинов, один погиб.