Боевики "ДНР" уже шестые сутки не дают начать ремонт Донецкой фильтровальной станции, хлоропровод которой был поврежден в результате обстрелов 24 февраля.

Об этом сообщила украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, передает "Радио Свобода ".

И если со стороны ВСУ приняли все меры, чтобы гарантировать сотрудникам КП " Компания "Вода Донбасса" безопасность жизни и здоровья на период проведения восстановительных работ, а также обеспечить разминирование на этой территории, то террористы подобные гарантии предоставить отказались.

Как известно, ДФС обеспечивает водой 60 тысяч жителей Авдеевки, Ясиноватой и Донецка. Если не провести в ближайшее время восстановительные работы, эти населенные пункты могут оказаться на грани гуманитарной катастрофы.

Между тем ситуация вокруг Авдеевки остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать территорию из крупнокалиберного оружия, однако заявляют, что обстрелы ведет украинская сторона.

Популярные статьи сейчас

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", постоянная стрельба практически опустошила многострадальный город. Соответствующие фото опубликовал главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин.