В Запорожья бывший военнослужащий устроил стрельбу по своей экс-сожительнице, а потом угрожал патрульным боевой гранатой.

Об этом сообщает "061.com", ссылаясь на источники в правоохранительных органах. Инцидент произошел в Шевченковском районе города.

Полицейские установили, что 43-летняя женщина около 21:50 возвращалась домой, когда ее встретил бывший сожитель. 57-летний мужчина сперва начал угрожать ей, а потом выстрелил в нее.

После военнослужащий скрылся на автомобиле с места преступления. Полицейские вызвали пострадавшей скорую помощь. Медики диагностировали у женщины ранение левой кисти и бедра.

Спустя некоторое время патрульные нашли злоумышленника. Выяснилось, что он был военнослужащим и у него уже изымали боеприпасы и оружие. Когда мужчину попытались задержать, то подозреваемый достал гранату и выдернул чеку. Он угрожал копам взорвать боеприпас, но после длительных переговоров все же сдался.

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще

Во время обыска у задержанного обнаружили пистолет с шестью патронами и гранату РГД-5 с запалом.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, киевские полицейские задержали подозреваемых в убийстве. Они забили женщину до смерти металлической трубой.