Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, которого отстранили от футбольной деятельности на восемь лет, заявил о том, что его карьера подошла к концу.
Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.
"Я завершил свою работу в футболе. Я потерял веру в нашу организацию 27 мая с момента вмешательства американских властей", - отметил футбольный функционер.
В тот день, по словам Блаттера, ФИФА предстала для всего мира как мафиозная организация. Он добавил, что проработал в мировой футбольной организации 40 лет. Швейцарец отметил, что его пока не беспокоят разговоры о прошлом. Поскольку они для него менее радужные, чем будущее.
Читайте также: Футболисты ПСВ подрались по пьянке
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Он назвал свое отстранение и президента УЕФА Мишеля Платини нонсенсом. "В соответствии со швейцарским законодательством, чтобы осудить кого-то на восемь лет, человек должен совершить убийство или ограбить банк", - заявил Блаттер.
Напомним, Йозеф Блаттер пытается оспорить решение о своей дисквалификации в Арбитражном спортивном суде Лозанны. Он не согласен с этим решением и будет доказывать свою невиновность в суде.