Новые геополитические вызовы, к которым привел Brexit, никак не смогут повлиять на поддержку Америкой Украины.
Об этом заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который встретился в Вашингтоне с министрами торговли и финансов США, сообщает "Укринформ". Яценюк заявил, что американская администрация всегда поддерживала Украину и не уменьшит своей поддержки после выхода Британии из ЕС.
По мнению экс-премьер-министра, в нынешней сложный момент для Европы Соединенные Штаты, скорее, даже усилят поддержку украинского народа. Об этом Яценюк сказал после переговоров с представителями администрации США.
Читайте также: Яценюк с тайной миссией посещает США
Относительно последствий Brexit для всего мира, бывший премьер не решился дать оценку - по его мнению сделать это по новой геополитической картины пока трудно.
Мороз не отступит: какие испытания готовит погода, заявление КГГА
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Комментируя цель своего визита в США и встреч с государственным руководством, экс-премьер-министр Украины отметил, что американскую сторону интересуют результаты, которые были достигнуты предыдущим правительством при финансовой и технической поддержке Запада, а также дальнейшее выполнение намеченных реформ.