Американцы, в рамках стартапа Drive.ai, показали результаты системы автопилота машины в условиях ливня, в то время, как подобные системы показывали хорошие результаты только в сухую погоду.
Об этом пишет рассказали в блоге изобретателей Medium. Соответствующее видео испытания показали на канале в YouTube.
Читайте также: Тесла показала мир "глазами" автопилота
На видео показали, как система управляння без водителя Drive.ai справляется с управлением при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, авто с легкостью движется по узким улицам Маунтин-Вью (штат Калифорния), минуя различные препятствия на пути.
Однако изобретатели отмечают, что для авто с такой системой несколько затрудняют движение ослепляя фары встречных автомобилей. Это может свидетельствовать о том, что система использует камеры и, вероятно, радар или ультразвуковые датчики расстояния, в то время как лидар не входит в набор используемых сенсоров.
Часть банкнот изымают из обращения: что нужно знать
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
Подписывайтесь на наш канал В ТЕЛЕГРАММ
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в компании Tesla уверяют, что их автопилот второго поколения сможет управлять автомобилем в самых тяжелых условиях. Его возможности продемонстрировали во время тест-драйва в экстремальных условиях.