Международный паралимпийский комитет проведет расследования инцидента, когда один из членов сборной Белоруссии вышел на церемонию открытия с российским флагом.

Об этом сообщает ВВС. Спортсмен пронес флаг несколько десятков метров по стадиону. Лишь после этого его у него забрали. В МПК устанавливают личность нарушителя. После этого примут решение о дисциплинарных мерах в отношении него.

Российских спортсменов не допустили на Паралимпийские игры после доклада Международной антидопинговой комиссии о государственной поддержке употребления допинга в стране. Белорусская делегация пообещала пронести флаг России на церемонии открытия в знак поддержки российских паралимпийцев. Но МПК запретил это сделать, а подобную инициативу расценят как политический жест.

Напомним, спортсмен паралимпийской сборной Беларуси проигнорировал запрет и вынес флаг России на церемонию открытия.

Подготовил: Александр Майер

Популярные статьи сейчас

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще