Бедность в Украине вызвала агрессия Российской Федерации.

Об этом в ходе своего ежегодного послания к Раде заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба АП.

"Должен сказать, что падение уровня жизни людей, бедность, финансовые проблемы подавляющего большинства украинцев - большая социальная цена российской агрессии. Все это тяжелым камнем лежит на сердце", - заявил Порошенко.

По его словам, в истории нет примеров, когда в стране, на территории которой идут боевые действия, процветает экономика.

Читайте также: Стало известно, когда российская экономика окончательно уйдет на дно

Популярные статьи сейчас

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

"Однако подчеркиваю, мы с вами сделали все, что могли, чтобы избежать дефолта, обеспечить макроэкономическую стабилизацию, удержать критический минимум социальных гарантий, и в рамках сотрудничества с международными финансовыми организациями, должны были пойти на жесткие и непопулярные реформы, особенно в тарифной сфере", - отметил украинский президент.

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", торговые санкции против российского агрессора усугубят экономическое состояние Украины.