Боевики "ДНР" заявили, что украинские силы оставили Донецкую фильтровальную станцию.

Один из главарей боевиков Эдуард Басурин заявил, что украинские силы оставили Донецкую фильтровальную станцию. "Военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции", - сказал Басурин.

Комичность ситуации состоит в том, что кроме Басурина никто солдат АТО на этой станции и не видел.

25 февраля он безосновательно заявил, что украинские силы заняли станцию, которая находится в "серой зоне". При этом никаких доказательств он не привел.

Стоит отметить, что фильтровальная станция частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем украинских сил.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Авдеевке угрожала техногенная катастрофа из-за того, что боевики попали в Донецке фильтровальную станцию ​​и она перестала работать.