КГГА запретит автомобилям въезд на Труханов остров в связи с созданием на нем первой экозоны в городе. Об этом в своем интервью для "Украинских новостей" рассказал директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"На Трухановом острове появится первая в городе экозона. Ее создание подразумевает максимальное ограничение транспорта. В прошлом году мы пытались ограничить въезд транспорта, но "Киевтранспарксервис" плохо реализовывал этот проект, и в этом году есть смысл полностью ограничить въезд транспорта, нам придется его оставить только для доступа к спортивным базам. Поэтому на въезде будут предоставляться услуги аренды велосипедов, уже создана большая парковочная зона, постепенно будут проводиться ландшафтные работы, откроются барбекю-зоны", - рассказал Белоцерковец.

Читайте также: "Евровидение-2017" пройдет в НСК "Олимпийский"

Напомним, что Труханов остров - остров на Днепре, расположенный напротив исторического центра города Киева между главным руслом и рукавом Днепра Десенка.

Площадь Труханова острова составляет около 450 га, он соединен с правым берегом Днепра пешеходным мостом.

Популярные статьи сейчас

Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают)

Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят

Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров

Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы

Показать еще