Руководитель "Укравтодора" Славомир Новак предупредил украинцев не ждать в ближайшем будущем хороших дорог. Он заявил, что с таким финансированием качественный ремонт осуществить невозможно.

Об этом сообщает ТСН.

Дороги в нашей стране люди сравнивают с "адом" или путями во время войны, а в сети пестрят новости о том, как кто кого и чем вытащил из ямы.

По словам руководителя "Укравтодора", практически все дороги требуют капитального ремонта, 95% трасс не соответствуют никаким нормам.

Такое положение дорог сказываются на кармане украинцев, которые тратят тысячи гривен на ремонт автомобилей, что страдают от такой экстремальной езды.

Популярные статьи сейчас

Аномальное лето 2025: Украину ждут грозы, жара и климатические сюрпризы, прогноз погоды

Украинцам спишут коммунальные долги: кому больше не будут присылать платежки

Украинцы на грани бунта из-за выходок коммунальщиков: новые тарифы рассчитаны на олигархов

Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг

Показать еще

"Я не буду вас обманывать и обещать чудес, что мы быстро исправим ситуацию", - заявил Новак. Для осуществления ремонта дорог в год нужно около 50 миллиардов гривен, что в настоящее время недоступно.

Нынешний популярный ямочный ремонт, с которым глава "Укравтодора" ранее не сталкивался ситуации не исправит, только деньги на ветер.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в "Киеватодоре" решили отказаться от ямочного латания дорог и начать использовать сплошное покрытие.