Бразильская полиция задержала спортсменов олимпийской сборной Австралии из-за поддельной аккредитации в Рио-де-Жанейро.

Спортсмены хотели попасть на баскетбольный матч с участием своих соотечественников. В полуфинальном поединке они встречались с командой Сербии. Девять австралийских олимпийцев заподозрили в подделке аккредитаций.

Отмечается, что среди задержанных атлетов были капитан регбистов Эд Дженкинс, велосипедист Мэтью Глатзер, лучник Алек Поттс, а также гребцы Фиона Альберт и Люси Стивен. Правоохранители отвезли их в отделение полиции рядом.

Национальный олимпийский комитет Австралии подтвердил информацию о задержании своих спортсменов.

Напомним, 12-кратный американский олимпийский чемпион по плаванию стал посмешищем после того, как солгал о вооруженном ограблении на автозаправке в Бразилии.

Популярные статьи сейчас

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще

Подготовил: Александр Майер