"Отель" Киевский" выиграл суд у Харьковской ОГА.
Как сообщает Depo, суд частично удовлетворил иск. Теперь областная администрация Харьковской области обязана выплатить 35,5 миллионов гривен за снос отеля, который в 2008 году перешел во владение фирмы "Берн-К", которая имеет отношение к главе МВД Арсену Авакову.
Он в 2010 году возглавлял областную администрацию Харькова, но во время режима экс-президента Виктора Януковича, был в конфликте с мэром города Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добкиным, которые вернули отель в коммунальную собственность.
Тогда приняли решение о ликвидации ООО "Отель" Киевский", также ликвидировали документацию фирмы.
Здание отеля снесли. Компания еще в 2013 году подала иск в суд на мэрию и областную администрацию, в декабре следующего года суд восстановил регистрацию фирмы. В июле 2015 началось судебное разбирательство по поводу возвращения потерь фирмы.
Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку
Нардеп Кучеренко подтвердил повышение цен на газ: сколько придется платить украинцам
Правила отсрочки перекроят заново: кого ТЦК уже "взяли на карандаш"
Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд
Суд частично удовлетворил иск "Отеля" Киевского", но не разрешил им взять с Харьковской ОДА более пяти миллионов гривен за ремонт гостиницы.
Читайте также: Аваков требует созыва СНБО
Напомним, что Олег Тягнибок подал в суд на Арсена Авакова.