Астрономы из Массачусетского технологического института обнаружили необычную черную дыру, производящую звезды.
Об этом сообщил портал "gogetnews".
Читайте также: Астрофизики открыли гигантскую по размерам галактику
По словам специалистов, область пространства-времени выбрасывает огромное количество газа, из которого рождаются новые небесные светила.
Как оказалось, наткнулись ученые на находку, наблюдая за скоплением галактик Феникс, которое находится примерно в 5,7 миллиардах световых лет от Земли. Оно состоит из тысячи галактик. Ранее астрономы были уверены, что именно они производят новые звезды на свет. Но позже обнаружили эту удивительную черную дыру.
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", астрономы Массачусетского технологического института обнаружили необычную "пульсирующую" звезду. Она находится в 400 световых лет от нашей планеты.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ