Донецкий городской суд Ростовской области привлек к делу Надежды Савченко приглашенного прокурорами астронома. Об этом пишет lastnews.

На своем аккаунте в соцсети Twitter Илья Новиков, адвокат украинской летчицы написал: "Прокуроры попросили дать их астроному посмотреть видео. Мы просили о таком - они были против".

По его словам, астроном насчитал 6 кадров, которые являются пригодными для определения времени. "Суд объявил перерыв до 17", – оставил свой комментарий адвокат. Также Новиков добавил, что скорее всего прокуроры вызвали астронома для того, чтобы показать, что экспертизу провести невозможно, вследствие все получилось наоборот.

Читайте также: Харьковские активисты блокируют российские фуры (фото)

Напоминаем, ученая-астроном, привлеченная адвокатами Савченко, ранее в суде объясняла, опираясь на анализ видеозаписей, что Надежда была взята в плен до гибели сотрудников российского ТВ.

Популярные статьи сейчас

Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще