Задержанного прямо на заседании Кабмина председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского отпускают. Сейчас в Печерском суде рассматривают его дело. Два дня назад министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил - "главный спасатель" подозревается в получении "откатов" при покупке топлива. Деньги из сделок переводили в оффшоры.

В начале заседания следователи ходатайствовали, чтобы Бочковского взяли под стражу. Но потом по непонятным причинам отозвали ходатайство.

А судья не нашла в материалах производства достаточных доказательств вины Бочковского. Поэтому вернула следователям из Генпрокуратуры документы и посоветовала их доработать.

Бочковского и его зама Василия Стоецкого задержали на 64 часа, они заканчиваются сегодня.

Ранее Аваков говорил, что Бочковский при покупке горючего завышал стоимость бензина на 15-20%. Наручники на чиновников надели прямо на Кабмине. В тот же день почти все области Украины остались без руководителей ДСНС. Их отстранили от работы.

Популярные статьи сейчас

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

Показать еще