Акции компании Apple взлетели до исторического максимума во время закрытия торгов 14 февраля.
Стоимость акций превысила $133. Таким образом, бумаги корпорации подорожали на 0,89% - до $133,29 за единицу, пишет CNBC.
Предыдущий рекорд компания установила в феврале 2015 года. Тогда стоимость акций поднялась до $133 за бумагу.
Но и это не самый высокий показатель. В апреле 2015 года ценовая отметка достигла $134,54.
По мнению аналитиков, рост стоимости акций Apple можно объяснить обнародованной в начале февраля отчетностью.
Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Напомним, компания сообщила, что ее разводненная прибыль в пересчете на одну акцию по итогам первого квартала составила $3,36 против $3,28 в 2016 году.
Читайте также: Apple подготовил эксклюзивную новинку фанатам iPhone
Корпорация также побила рекорд и по выручке. За отчетный период она выросла на 3,26% в годовом выражении – до $78,351 миллиарда.
При этом продажи самой ходовой продукции Apple – смартфонов iPhone – в первом квартале составили 78,290 миллиона единиц – это на 5% больше в годовом выражении.
А вот планшет iPad пользуется меньшей популярностью. Его продажи упали на 19% - до 13,081 миллиона единиц.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Samsung и Apple заключили миллиардную сделку.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ