Сегодня под стенами посольства России в Киеве активисты устроили митинг, чтобы привлечь внимание дипломатов к "крымскому вопросу".

Об этом сообщает NewsOne.

По словам участников акции, они пришли, чтобы спросить, как и почему в оккупированном Крыму исчезают украинцы и крымские татары.

Такая акция уже стала традиционной - она ​​проводится каждый месяц именно 25 числа. Группа активистов в очередной раз пытается услышать от дипломатов ответы на вопросы и узнать, что именно происходит с украинцами в ​​Крыму.

Участники акции уже высказали свои требования: найти всех пропавших и расследовать преступления против украинцев, выплатить компенсации родственникам погибших и пропавших без вести на территории Крыма граждан Украины.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

По предварительным данным, за период аннексии Крыма на территории полуострова бесследно исчезли около 20 человек.

Напомним, ранее активистка "Центра гражданских свобод" Мария Томак отметила: если Украина не будет поддерживать политических заключенных - крымских татар, то говорить о возвращении Крыма в состав Украины станет намного труднее.