Компания Airbus Group, которая является мировым лидером в области аэронавтики и космических услуг, назначила на должность главного технического директора украинца Павла Еременко.
Пресс-центр компании сообщает, что 36-летний инженер аэронавтики и астронавтики Павел Еременко вступит в должность с 1 июля 2016 года.
Еременко окончил Калифорнийский технологический институт и работал в компаниях Google, Motorola и DARPA, а также в исследовательском агентстве Пентагона.
До этого назначения главным техническим директором Airbus украинский специалист возглавлял инновационный центр этой компании в Сан-Хосе.
Читайте также: Элон Маск отправит первых людей на Марс через 8 лет
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Генеральный директор Airbus Том Эндерс отметил, что благодаря своим уникальным способностям Павел Еременко соединяет проекты Силиконовой долины и исследовательскую группу компании и новейшие технологии. Гендиректор Airbus Group считает, что в украинского инженера есть все данные для того, чтобы привести технологии компании в будущее.