Известное столичное здание "тарелка", которое находится недалеко от станции метро "Лыбедская", в скором времени станет частью торгово-развлекательного центра.
Чтобы понять, как это будет выглядеть, арт-студия "VRV-design" смоделировала соответствующие фотографии.
На снимках можем оценить вид будущего ТРЦ Ocean Mall рядом с Институтом научно-технической и экономической информации. Как известно, в августе 2017 года часть здания института вместе с "тарелкой", построенной в 1978-м, Фонд государственного имущества передал в аренду на 50 лет компании — застройщику ТРЦ.
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
В обмен застройщик обязался реконструировать 16-этажное здание института и обустроить в нем первый в Украине интерактивный музей науки для детей и молодежи.
Открытие центра Ocean Mall запланировано на ноябрь 2019 года. К этому же времени специалисты закончат реконструкцию высотного здания и обустройство музея. Обойдется это удовольствие в 150 миллионов гривен.
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как киевский ТРЦ влип в пророссийский скандал.