В Киеве пострадал правозащитник и адвокат Александр Дядюк. Его избили неизвестные вблизи одного из столичных детских садов.
Об этом сообщил представитель одного из общественных объединений Сергей Мельниченко в Facebook. Он отметил, что правозащитник активно занимался в Киеве борьбой с незаконной застройкой.
"Сегодня утром к Александру Дядюка, известного в Киеве правозащитника и борца против незаконных застроек, подошли три человека уголовной внешности и без предупреждения начали жестоко избивать. Сначала пытались повредить лицо, потом сбили с ног и стали бить ногами ", - рассказал представитель общественного объединения.
Мельниченко отметил, что правозащитника избили рядом с детским садом, а ему на помощь выбежали воспитательницы и подняли крик. Только это заставило злоумышленников скрыться с места происшествия.
Сам пострадавший считает, что нападение на него связано именно с делом жилого комплекса "Пражский квартал-2". Он отметил, что его могли организовать члены ОПГ "Скиния", которые защищают застройщика.
Школы переходят на дистанционное обучение
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Украине предлагают внести изменения в законодательство, которые позволят усилить защиту для важных свидетелей.