В столице стартовал первый цветочный фестиваль на воде. В одном из озер Днепровского района представили экспозицию из 12 необычных клумб. Благодаря плавающим живым букетам, место отдыха стало не только красивым, но и поможет держать водоем в чистоте.

Об этом сообщает "Сегодня".

Некоторые из композиций получили награды от КП "Киевзеленстрой". По словам представителей КГГА, в следующем году фестиваль станет более массовым. Подобные проекты запустят не только в парке "Победа".



Кроме того, что озеро получило украшения, живые цветы еще являются естественными фильтрами и помогут очистить водоем и предотвратить обрастанием водорослями.


Как ранее сообщал портал "Знай.ua", сеть озадачил фестиваль гончарства на Полтавщине. Организаторы показали живые скульптуры из обнаженных девушек.

Популярные статьи сейчас

Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще