На центральных улицах Киева в субботу, 20 мая, сотни велолюбителей собрались на акцию "Велодень".

Об этом сообщили в отделе коммуникации КГГА.

По словам представителей городской власти, эту акцию в формате велопарада, организовали с целью призвать людей к активному образу жизни.

Акция началась в 11.30. На центральных улицах столицы перекрыли движение автомобилей, чтобы колонна велосипедистов проехала от Софийской площади до Парка дружбы народов, где участников ждала спортивно-развлекательная программа.

К велопробегу присоединились даже самые молодые киевляне. Прокатиться по улицам города киевляне брали с собой даже младенцев, которые ехали в колясках, привязанных к велосипедам.

Популярные статьи сейчас

Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот"

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

На сегодняшний день главной проблемой велолюбителей является безопасность на дорогах и наличие безопасных велодорожек, которых в столице не хватает.

В КГГА добавили, что 20 мая, вечером, в Киеве по случаю велосипедного парада откроют обновленный велотрек.

Как ранее сообщал "Знай.ua", умельцы построили байк из детского велосипеда и бензопилы.