В Киеве вандалы поиздевались над мемориальным комплексом в парке Славы на Печерске. Неизвестные залили цементом Вечный огонь.
Об этом сообщили представители КГГА на странице в Facebook.
"В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные залили цементным раствором Вечный огонь в парке Вечной Славы в столице. Сообщение о поврежденном Вечном огне поступило на диспетчерскую линию 102 сегодня утром.
Полиция сразу прибыла на место происшествия. Было выявлено 8 ведер, в которых, скорее всего, нарушители принесли раствор цемента", - пишет пресс-служба.
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Заместитель главы горадминистрации Алексей Резников прокомментировал ситуацию и назвал этот поступок позорным примером неуважения к истории и героям. Он заверил, что полиция найдет злоумышленников, которые будут отвечать по всей строгости закона.
Правоохранители извлекли видеозаписи с камер видеонаблюдения и устанавливают причастных лиц к этому акту вандализма. К делу также привлекли кинологов. На месте работает газовая служба.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в украинской столице неизвестные нанесли на мурал Святого Иоанна Павла II антипольские надписи.