Одна из крупнейших сект на территории Украины зарабатывает на своих сторонниках баснословные суммы. Только за одно подобное "мероприятие" в столице так называемый пастор "Возрождения" может получить десятки миллионов гривен.
Об этом сообщает "Обозреватель".
Возглавляет секту Владимир Мунтян, который ранее сидел в тюрьме. Летом в Киеве он вновь открывает "Библейский колледж", куда будет привлекать доверчивых украинцев.
Адепты группировки с 19 июня по 14 июля будут "интенсивно развивать христианские учебные заведения" и якобы лечить от смертельных болезней, как сами на том делают акцент.
Как оказалось, такое "удовольствие" стоит недешево: стоимость посещения "Горы Моисея" обойдется в 2700 гривен, что сами организаторы объяснили повышением цен на аренду Дворца спорта. Компенсировать затраты они обещают успехом в жизни и "встречей с Богом", обманывая в очередной раз киевлян.
Мороз не отступит: какие испытания готовит погода, заявление КГГА
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Инициаторы секты могут заработать на посетителях от трех миллионов долларов. При этом, окупить аренду они могли и за значительно меньшие средства, ведь ее стоимость – до 200 тысяч гривен.
Последователи Мунтяна жертвуют каждый раз немалые суммы, наименьшие стартуют от 500 долларов и достигают до 50 тысяч долларов, поэтому так называемые благотворители, которые "изгоняют бесов и снимают проклятие" просто зарабатывают на таких махинациях и манипулируют людьми.
Как сообщал портал "Знай.uа", правоохранители закрыли секту, которая пропагандировала наркотики и алкоголь.