На станциях киевского метрополитена установят больше турникетов с возможностью оплаты банковской карточкой.

Как пишет пресс-служба столичной подземки, уже до конца января в метро появится 12 подобных турникетов.

По два новых терминала появится на станциях Героев Днепра, Минская, Оболонь, Петровка и Контрактовая площадь, по одному - на станциях Тараса Шевченко и Почтовая площадь. В феврале повезет пассажирам станции "Олимпийская".

При этом указывается, что на желтых турникетах можно оплатить проезд не только банковской карточкой, но и с помощью Android Pay или обычной карточкой метро.

Популярные статьи сейчас

В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников

Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки

Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги

Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция

Показать еще

"Использование электронных средств оплаты экономит пассажирам средства, а также время, которое вместо очереди можно провести с семьей, друзьями или коллегами", - говорят в пресс-службе.

Пополнение карт в метро

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевские власти решили перекрыть станцию ​​метро "Театральная" из-за празднования Дня Соборности Украины.