На днях журналисты решили узнать реакцию патрульной полиции на пьяных людей в общественных местах. Они налили в бутылки из-под спиртных напитков яблочный сок и вышли в центр Киева, однако полицейские никак не отреагировали на это.
Об этом рассказывает сюжет ТСН.
Так, журналисты вышли на Майдан, прихватив с собой шоколадку и пластиковые стаканчики. Но внимания никто не обратил. Исследователи решили устроиться поближе к патрульным. Но полицейские не посмотрели в их сторону, несмотря на то, что "гуляки" находились в нескольких метрах.
Потом парочка начала фотографироваться на фоне машины, что также осталось незамеченным. На Крещатике журналисты изобразили из себя иностранцев, на что полицейские остановились, посмотрели на них и двинулись дальше.
В результате трехчасовых "гуляний" в центре столицы с бутылкой "коньяка" кроме приветливого отношения прохожих никакой реакции не последовало.
На следующий день журналисты собрали компанию и в бутылки из-под пива налили тот же яблочный сок. Но только охранник двора негативно отреагировал на поведение людей. Он пригрозил вызвать полицию.
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
"Штраф заплатите, это алкогольный напиток, к вашему сведению", - сказал он.
Так, журналисты подошли напрямую к патрульным и сказали им о пассивности в отношении распития спиртного в центре города. Однако, полицейских это обескуражило. Один из копов ответил на вопрос, можно ли распивать пиво в общественном месте: "Пейте".
Отметим, что на официальный запрос о реакции правоохранителей на факт публичной попойки, а также о статистике оштрафованных за нарушение журналистам так и не ответили.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 3 февраля в Киеве на Осокорках группа неизвестных при поддержке около 30 членов "Национальной дружины" попытались разрушить ограду законного строительства электростанции.