В Киеве кондуктор троллейбуса №42 попалась на махинациях с проездными билетами. Она отказывалась отдавать людям оплаченные билеты.

Об этом сообщил журналист Иван Гребенюк в Facebook. Во время одного из рейсов троллейбуса среди пассажиров оказались полицейские.

"Только что для одного из кондукторов "Киевпасстранс" рабочий день закончился досрочно и в компании сотрудников полиции. Причина - отказ отдавать оплаченный билет. На вопрос "Почему?", ответ - "Ну вот потому что..." И улыбка. "Потому что" прокатило с десятью пассажирами, с тремя - нет. После пятого требования повышенным тоном дать мне билет, я его таки получил. А вот двум ребятам, кондуктор отказала наотрез, после того, как взяла с них деньги. Ребята оказались работниками полиции", - отметил Гребенюк.

Другие пассажиры согласились написать заявление в полицию. Но нашлись и те, кто начали защищать девушку и жаловаться на низкую зарплату кондукторов. Журналист рассказал, что деньги с оплаты за билеты обеспечивают прибыль коммунальному предприятию, а из нее выплачивают зарплату работникам. Он добавил, что именно из-за недополученных средств за продажу билетов возникают вопросы о подорожании проезда.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, киевлянам указали на причины подорожания проезда и подготовили к новым изменениям.