В центр Киева стягиваются автобусы с силовиками, а некоторые дороги столицы перекрыли. Это стало причиной крайне сложной ситуации в городе, пробки протянулись от центра до самой Оболони.

Об этом сообщает Politeka.

Киевляне связывают эти события с задержанием лидера "Руху новых сил" Михеила Саакашвили. В городе заметны кареты скорых с "мигалками".

Напомним, в Киеве на улице Костельной начались столкновения возле дома лидера партии "Руху новых сил" Михеила Саакашвили. Драки между сторонниками политика и правоохранителями начались после того, как экс-главу Одесской области пытались вывезти с места событий.

Кроме того, бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе собирает активистов, чтобы защитить Саакашвили. Утром 5 декабря неизвестные начали ломать дверь в его квартиру.

Популярные статьи сейчас

Уже готовятся к нападению: эксперты назвали города, на которые рф планирует наступать

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте

Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится

Показать еще

Саакашвили заявил, что силовики получили указание от президента Украины Петра Порошенко задержать политика и изолировать его.

Киевский марш "народный импичмент" Михеила Саакашвили набирает обороты

Как сообщал портал "Знай.ua", Саакашвили задержали. Правоохранители уже вручили ему уведомление о подозрении и вывели из квартиры.