В Киеве на Берковце обнаружили удивительное животное, которое редко встретишь в городе. К тому же оно внесено в Красную книгу, как исчезающий вид.

Об этом сообщается в Facebook-группе "Команда спасения животных в Киеве". Удивительное находка оказалась летучая мышь – ушан. На животное наткнулись в подвале одного из домов. Его нашли в трехлитровой банке из-под огурцов.

"Увы, присутствовавшие взрослые отнеслись довольно прохладно и с пренебрежением: "Вон коты - отдайте им, пусть сожрут!". Но маленькая девочка вспомнила про соседку свою, которая спасает животных, и отнесла банку с самцом редко встречающегося в наших краях вида - ушана- Plecotus - прямо к основательнице команды домой, чтоб понять, что с ним делать дальше", - рассказали детали истории спасатели.

Активисты накормили животное и осмотрели на наличие возможных травм. Летучую мышь лишь после этого отпустили на волю.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, жительница Киевской области пожаловалась на то, что ее огород терроризирует динозавр.

Популярные статьи сейчас

ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого

Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку

Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат

ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой

Показать еще