Полиция Киева задержала гражданина Польши, которого подозревают в убийстве мужа в столице и покушения на жизнь женщины.
Об этом сообщает отдел коммуникации прокуратуры Киева на странице в Facebook.
Известно, что подозреваемому 28 лет. Имя пока не раскрывают. Сейчас решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.
Иностранца задержали и оказали необходимую медицинскую помощь, так как он получил телесные повреждения - ранение в ногу. Мужу лично вручат подозрение сразу после того, как будет разрешено вести с ним следственные действия.
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
"23 июля около 3:25 гражданин Польши, находясь возле автозаправочной станции на ул. Гната Хоткевича в Киеве, заметил незнакомого ему мужчину. По неизвестным причинам иностранец напал на прохожего и нанес ему многочисленные удары ножом, от которых последний вскоре умер в больнице", - уточнили в пресс-службе.
Установлено, что мужчина от полученных травм погиб в больнице.
А 68-летнюю женщину, на которую после этого напал поляк, удалось спасти жизнь лишь благодаря тому, что медики успели своевременно оказать помощь.
Как сообщал Знай.uа, резонансное дело об убийстве украинской право защитницы Ирины Ноздровської получила продолжение. Главному подозреваемому, односельчанину убитой Юрию Россошанского усилили подозрение.
Также Знай.uа писал, что в столице Мексики во время перестрелки погибла 27-летняя украинка Татьяна Мирутенко, которая накануне приехала в страну с мужем чтобы отметить первую годовщину свадьбы.