Столичные власти усилили контроль за качеством продуктов из-за ботулизма.

Как сообщает пресс-служба горсовета, департамент промышленности и развития предпринимательства усилил меры контроля за соблюдением операторами рынка, которые осуществляют хозяйственную деятельность по производству, реализации и хранения пищевых продуктов.

Кроме того, столичные власти обещают усилить контроль за организацией ярмарок, детского питания в оздоровительных, дошкольных и школьных учреждений.

Департаменту здравоохранения поручили обеспечить быстрыми тестами для своевременной диагностики инфекционных заболеваний. Также указывается, что в Киеве зафиксированы восемь случаев заболеваний ботулизмом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что количество украинцев, заболевших ботулизмом, не увеличивается по сравнению с предыдущими годами. Но есть одно но: если раньше вы могли рассчитывать на специальную вакцину, то теперь на нее надеяться не приходится. Не потому что плохая, а потому что ее просто нет.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Гороскоп на сегодня 15 апреля: кому звезды принесут деньги во вторник, а кому - проблемы

Украинцам обновили пенсионные выплаты: кто получит на пару сотен больше

Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь

Показать еще