В Киеве увеличится разветвленность метрополитена, а несколько новых станций появятся на жилом массиве Виноградарь. Пока масштабное строительство находится на стадии проектирования.
Об этом сообщил руководитель Киевского метрополитена Виктор Брагинский в интервью "ЦТС". Он рассказал, что в целом планируется построить две новые станции.
"В этом году заканчиваем проектирование, планируем до конца 2019 запустить две станции -" Мостицкий "и" Проспект Правды ", - отметил Брагинский.
Он добавил, что это направление строительства является приоритетным для метрополитена. Этот участок, по его словам, будет обслуживать почти 60 тысяч пассажиров ежедневно.
Руководитель метрополитена пояснил, что строительство будет вестись с учетом определенных особенностей. На проспекте Правды, по его словам, через небольшие размеры планируют строить особые "вертикальные" тоннеле. Они расположатся друг над другом.
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в мэрии Киева рассказали об особенностях проекта строительства метро на Виноградарь.