В Киеве в Соломенском районе людей напугал неожиданный гейзер посреди улицы. Из –под асфальта бьет мощная струя горячей воды, в то время, как полгорода осталось без горячего водоснабжения.

Об этом сообщает Киев. Оперативный на странице в Facebook.

Сильный напор воды вырвался из-под земли как раз на парковке между автомобилями.

Трубу прорвало на улице Соломенской, 15.

В сети очевидцы публикуют фото и видео с места события.

Популярные статьи сейчас

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

На видео можно увидеть, что прорыв случился как раз на парковочном месте, где стояли несколько автомобилей, а сам "фонтан" образовался точно между двумя иномарками. Напор воды достигает около десяти метров в высоту, а куски асфальта разлетелись во всей стороны и даже присыпало немного крышу близстоящего автомобиля. Особенно досталось внедорожнику, на которого поливало как из ведра.

Кроме того, в результате прорыва сильно подтопило улицу, в частности проезжую часть.

Напомним, в марте в Киеве из-за затопления закрыли целую улицу. В связи с поднятием уровня воды в открытом русле (мелиоративный канал) возникло подтопление проезжей части вул. Фанерной, в связи с чем было перекрыто движение.

Что происходит с водой в Киеве

В Киеве с 24 апреля отключат воду в центре города на три дня

Пришла весна, пригрело солнышко, а это значит что?.. Пора отключать воду! В течение 24-27 апреля киевлян ждет отключение водоснабжения в некоторых домах.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", не успели жители российского Кемерово оправиться от последствий масштабного пожара в ТЦ "Зимняя вишня", как в городе снова произошло ЧП. На улице Волгоградской прорвало трубу с горячей водой, подтопленной оказалась часть проспекта Ленина. Всех обстоятельств пока что выяснить не удалось, но очевидцы уверяют: посреди дороги настоящий фонтан, не возможно ни пройти, ни проехать машиной.