На улицах Киева стало значительно меньше парковщиков и это не связано с введением новых правил. Коммунальное предприятие "Киевпастранс" уволило часть своих работников из-за нарушений рабочих инструкций.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Всего работы лишились 50 работников госпредприятия. Причиной увольнений послужило то, что парковщики требовали у водителей наличные деньги. Это категорически запрещено после введения новых правил парковки в столице с 10 августа.

"Более 50 сотрудников "Киевтранспарксервиса" уже уволены", — подвел итоги мэр Киева Виталий Кличко.

Водителям напомнили, что в Киеве действуют новые правила на парковках. Оплатить услугу можно с помощью паркомата, sms-сообщения или мобильного приложения. Можно также приобрести парковочные талоны, которые продают в киосках прессы.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве устроили охоту на псевдопарковщиков.

Популярные статьи сейчас

ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается

Украинцев будут "переводить" в военную жизнь: какие мероприятия запланированы

Ради диплома придется продать квартиру: какие специальности и университеты стали самыми дорогими в Украине

Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером

Показать еще