В Киеве задержали грабителей, которые пытались нажиться за счет больного ребенка.

Кража произошла на территории "Гидропарка". Двое мужчин воспользовались моментом, когда владелец автомобиля Chevrolet отвлекся, просканировали сигнализацию, забрали пачку денег и попытались скрыться с места преступления на Volkswagen, пишет Politeka.

Впрочем, уйти злоумышленникам не удалось. Сотрудники полка полиции особого назначения задержали мужчин.

Грабителями оказались 39-летний и 31-летний жители Львовской области. На данный момент в полиции решают вопрос об избрании им меры пресечения.

По словам потерпевшего, похищенные 22 тысячи гривен предназначались для лечения ребенка. Пострадавший одолжил деньги и как раз вез их домой.

Популярные статьи сейчас

Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно

Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты

Август принесет дополнительные деньги: кого из пенсионеров порадуют доплатами

ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать

Показать еще

Напомним, в начале июня неизвестные злоумышленники обчистили частный дом в Киеве. Грабители проникли в здание, связали двоих детей и выкрали сейф.

При этом хозяева дома в этот момент безмятежно отдыхали на веранде и не слышали ничего из-за громкой музыки.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", вооруженный мужчина обокрал крупный магазин в Киеве.