В Киеве исчез известный психолог, которая специализировалась на работе с тяжелобольными украинцами.
Об этом сообщает Politeka.
Как стало известно из сообщения Елена Финберг, знакомой врача, психолог Светлана Карпиловская исчезла 18 февраля.
Последнее, что собиралась делать Карпилівська по словам друзей - сходить получить пенсию.
"Несколько месяцев назад аферисты украли документы и продали квартиру Светланы Яковлевны, уговаривая ее переехать в Крым, к брату. Светлана категорически отказывалась выезжать из своей квартиры. К сожалению, здоровье ее ухудшалось, появились "провалы" в памяти ", - пояснила Финберг.
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
По словам киевлянки, Светлану могли выманить из дома и вывезти. По ее мнению, это могли оказаться те самые мошенники, которые незаконно продали ее жилье.
Как известно, женщина ранее работала с ВИЧ-инфицированными пациентами и больными раком.
Правоохранители уже знают о ситуации, однако пока никаких сведений о пропавшей нет.
Как сообщал портал "Знай.uа", 30 января пропала 18-летняя студентка Национального медицинского университета имени Богомольца Мукаддас Насирлаєва. Как удалось впоследствии выяснить правоохранителям, девушка свела счеты с жизнью, прыгнув с киевского моста Патона.