Киевляне просят власть остановить застройку в Подольском районе столицы, которая может привести к техногенной катастрофе.
Об этом повидомляюе UNN.
Автором петиции выступил Дмитрий Тодоренко.
По его словам, в конце прошлого года один из застройщиков начал незаконную вырубку парка "Кристерова Горка", что находится в Подольском районе столицы. Часть парка огородили забором и приставили охрану.
Однако автор петиции утверждает, что строительство в этом районе может привести к непоправимым последствиям.
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
"Территория, захваченная застройщиком, граничит с забором Института пищевой биотехнологии и геномики НАН Украины, ул. Осиповского, 2а. А раньше там был Институт хлора, а еще раньше в советское время - секретные химически биологические лаборатории ВПК с запрещенными опасными отходами.
Поэтому, учитывая вышесказанное и понимая какие могут быть последствия при проведении земельных работ, нужно остановить начало строительных работ российским застройщиком и не допустить возможной техногенной катастрофы", - говорится в петиции.
Петиция зарегистрирована 11 января и уже набрала почти 2,5 тыс. подписей из 10 тыс. необходимых.
На Киевщине не утихает конфликт между активистами и застройщиком.