На станции столичного метро Политехнический институт сработала пожарная сигнализация. Это произошло около 8:15 утра. Пассажиры метрополитена почувствовали запах гари и задымление, пишет "Обозреватель".
Несмотря на признаки начала пожара, движение поездов не останавливалось.
"По предварительной информации, причиной стала поломка поезда на станции Вокзальная, - отметили в издании.
Пользователи Facebook пишут, что чрезвычайное происшествие произошло и на другой станции. "Не знаю, что произошло на Вокзальной, но на Шулявке в это время загорелся поезд, было задымление. Все начали выбегать из вагона на эскалатор", - написала Nadiya Mykytsey
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Ранее "Знай.иа" сообщал о том, что возле метро «Левобережная» произошло возгорание Мафов. В частности, вспыхнул магазин «Червоный маркет», который находится прямо возле входа в метро.
В связи с большим пожаром станцию метро было закрыто на вход и выход, а поезда проезжали мимо без остановки.