Семьи пяти участников акции протеста возле здания Верховной Рады Украины подверглись обыскам Национальной полиции.

Об этом заявил народный депутат из фракции "Самопомич" Егор Соболев.

По словам нардепа, в семьях пяти участников акции под парламентом провели обыски. Так, рейд провели у троих бойцов батальона "Донбасс", у двоих айдаровцев (бывшие бойцы батальона "Айдар" - ИФ) и одного волонтера.

"К ним приходит Национальная полиция, к их женам, детям, родителям и говорит, что есть уголовное дело об участии в незаконных вооруженных формированиях", - рассказал депутат.

Как сообщается, правоохранительные органы изъяли у подозреваемых форму с наградами, а также зарегистрированное оружие этих участников акции.

Популярные статьи сейчас

В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Смотрите сюжет о митинге

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве под здание Верховной Рады постепенно стягивают все больше военной техники.