Сегодня на очередную сессию Киевсовета собрались прийти десятки активистов. Утром они опубликовали в Facebook сообщение с призывом поддержать мирный протест относительно новой программы застроек в столице.

Из-за этого, как предполагают киевляне, может увеличиться количество аварий в сотни раз, а город – превратится в так называемые "бетонные джунгли".

"Вопрос снова вынесен на заседание Киевсовета 15 марта. 22 февраля активисты из разных застроек объединились и требовали под Киевсоветом не утверждать это решение. Тогда, Кличко снял этот вопрос с повестки дня. Предлагаем снова собраться и провести акцию против утверждении городской программы создания (обновления) градостроительной документации", - говорится в публикации.

Известно, что заседание началось еще в 11-й, а вопрос вынесен на повестку дня с 12 часов.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Смотрите: Незаконные застройки заполонили Киев

Как сообщал портал "Знай.uа",киевляне бьют тревогу из-за произвола застройщика.