Пьяный киевлянин решил подшутить над полицейскими, заявив о минировании электрички. Теперь за такие шутки мужчина предстанет перед судом.
Об этом сообщили в Нацполиции области.
Муж в телефонном режиме сообщил, что скоро может взлететь в воздух электричка, сообщением "Киев-Фастов".
Наряд правоохранителей отправился на вокзал. В ходе проверки следственно-оперативная группа взрывоопасных предметов не обнаружила.
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
"Благодаря слаженным действиям правоохранителей, которые проанализировали, откуда именно поступил телефонный звонок, они установили подозреваемого и передали его коллегам приметы патрульным, его задержали на площади в городе Фастов. 48-летний киевлянин пояснил, что звонил в полицию от скуки", - говорится в сообщении.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", за несколько часов до Нового года на главной улице столицы прогремел взрыв, который испортил многим киевлянам праздничное настроение.