В Киеве вандалы надругались над гербом столицы, установленном на верхушке Московского моста.
Об этом сообщает "Сегодня". Вандалам удалось беспрепятственно подняться на высоту 80 метров. Они разбили щит герба и часть листьев каштана.
"Герб Киева на Московском мосту "почти все", — написали очевидцы.
Московский мост, как и остальные переправы через Днепр, состоит на балансе коммунального предприятия "Киевавтодоре". В компании подтвердили факт вандализма.


Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Следите за своими картами: ПриватБанк может списать деньги со счетов клиентов
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
"Сотрудники "Киевавтодора" неоднократно обращались в полицию, чтобы там обратили внимание на воровство. Теперь же там будут решать, что делать с гербом. Нужно выяснить характер повреждений и понять, не угрожает ли конструкция автомобилям на переправе", —объяснил советник столичного мэра Дмитрий Белоцерковец.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве определились, что делать с советским наследием города. Речь идет о памятнике Николаю Щорсу.