Киевская мать-героиня Любовь Голак задолжала коммунальным службам рекордную сумму – почти полмиллиона гривен.

У женщины – 12 детей и 16 внуков, большинство из которых прописаны в четырех квартирах, которые Голак выделило государство за работу на заводе Антонова.

Ни в одном из жилищ нет счетчиков ни на воду, ни на газ. Долг многочисленного семейства за горячую воду и тепло составляет уже 199 тысяч гривен, еще столько же они должны другим коммунальным службам.

У женщины не хватает денег, чтобы оплачивать счета по четырем квартирам, а ее взрослые дети отказываются выходить на работу.

"Здесь прописано 26 человек, понимаете? Не хватает квартир, не хватает комнат, что я могу сделать?" - пожаловалась Голак.

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

А вот в департаменте социальной политики КГГА уверяют: мать-героиня получает щедрую материальную помощь на детей, которой должно якобы хватать на своевременную уплату за коммуналку. По мнению специалистов, женщина не платит из принципа. Теперь долговой спор Голак и "Киевэнерго" будут решать в суде.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", жители трех районов Киева останутся без воды.