Водителю киевской маршрутки, который напал с ножом на ветерана АТО Игоря Гембу, грозит криминальное наказание. Нападавший уже также написал встречное заявлении.
Об этом сообщает "5 канал". Полицейские возбудили уголовное производство в отношении водителя по статье "умышленное нанесение легких телесных повреждений".
Ему грозит наказание в виде одного года исправительных работ. Пострадавший озвучил свою версию происшествия. На конечной остановке, по его словам, водитель с ножом в руках закрыл его в салоне маршрутки.
"Я увидел у него в руках нож и начал отходить. Потом были покушения в сторону моего корпуса, и я просто рукой вынужден был себя защищать, после чего получил ранение", - рассказал Гемба.
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Бойца с порезом увезла карета скорой помощи. В больнице ему наложили шесть швов и провели судебно-медицинскую экспертизу. Пострадавший сказал, что все акцентируют внимание на его участии в войне и на том, что он ветеран. Боец АТО добавил, что просто пришел на помощь ближнему и вступился за права пенсионера и считает это обязанностью каждого гражданина.
Водитель все отрицает и подал встречное заявление. Он оправдал свое поведение тем, что на него напал пассажир. Нож же он вынужден был применить для самозащиты.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, водитель киевской маршрутки порезал ветерана АТО за то, что тот вступился за пенсионера, которого отказались везти по льготам.